Реклама: 8 (8332) 34-32-34

Редакция: 8 (8332) 44-56-85

Ваш город Arr-orange-down

Киров
Изменить

Дизель, бензин или газ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Дизель, бензин или газ?, О, эти вечные муки выбора!
Зашел недавно разговор о том, автомобиль с каким двигателем лучше - дизельным, бензиновым али на газу. Аргументы в пользу дизеля - экономичнее, прет как танк, зато хорошее топливо днем с огнем сыщешь. Бензиновые универсальнее и привычнее вроде как. Газовые для меня темный лес.  Какой двигатель у вас и что в нем нравится/не нравится?
Газ значительно дешевле, нужно только потратиться на переоборудование. Сравнительно безопасен, экологичен. Из минусов - сама установка занимает места в салоне много, газовых заправок пока очень мало, как и специалистов по ремонту.
У моего знакомого отец держит несколько маршруток в Волгограде - для него вариант идеальный, все минусы нивелированы - ездят по одному маршруту от заправки к заправке, ремонтники знакомые, места в Газели хватает)
Стояло у меня ГБО на opel-omega. Это была такая ОПА. Когда оно начинало глючить, из трубы валил огонь. Так что газу точно нет. А вот бензин или дизель? Тут от производителя зависит. На паджеро дизель все ругают, хотя я катался, и вроде норм. Может просто машина новая была? Вообщем всё от модели и марки зависит. Читайте коменты и делайте выводы.
Если машина маленькая, то бензин. Если срднее авто, то дизель. А на мини грузовик можно и ГБО.
Цитата
Valera83 пишет:
Стояло у меня ГБО на opel-omega. Это была такая ОПА. Когда оно начинало глючить, из трубы валил огонь. Так что газу точно нет. А вот бензин или дизель? Тут от производителя зависит. На паджеро дизель все ругают, хотя я катался, и вроде норм. Может просто машина новая была? Вообщем всё от модели и марки зависит. Читайте коменты и делайте выводы.
Почему то я не удивлён, что старое ГБО на стром ведре глючило. Сейчас технологии совершенно другие.
Ребята, ну что тут спорить? То же самое что про курицу и яйцо. Газ или бензин, решает каждый сам. Хошь бенз нюхай, хошь газ. Мне вот вообще пофиг. Я по Кирову на экологически чистом педальном друге передвигаюсь, хотя в Москве у меня конь бензиновый).
Цитата
Паша 2302 пишет:
Если машина маленькая, то бензин. Если срднее авто, то дизель. А на мини грузовик можно и ГБО.
Не, Пауль, есть ещё один критерий. Расход топлива. Для профессиональных водителей (таксисты, например) у которых расход топлива высокий, газ на данный момент  всё более актуален. Большие цифры экономии, однако, итого выходят smile;)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*